Масленица – древний славянский праздник!

Это весёлые проводы зимы и встреча долгожданной весны. Люди испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому.

Весело и задорно жители с. Озеро проводили зиму и встретили   весну   на    празднике   «Масленицу   встречаем  –  зиму    провожаем»

7 марта   у здания  Сельского дома культуры.

Настроение у всех было отличное, звучала музыка, на праздник пришли семьями, так же присутствовали и гости из соседних сёл.

Во время театрализованного представления, представленного работникам сельского дома культуры звучали песни, были танцы, в хороводные игры были вовлечены все от мала до велика.

А жители улицами приняли участие в конкурсах частушек, блинов, масленичных кукол, всей улицей перетягивали канат, а также соревновались в конкурсах показывая свою силу, ловкость, сообразительность.

Звучало много песен о Масленице, о блинах, что зритель, не стесняясь, пританцовывал и подпевал! Ну и конечно публика не скупилась на аплодисменты.

Компетентное жюри подвели итоги первое место присуждено жителям микрорайона «Ежовка» (ул. 50 лет Победы, Комсомольская, Молодёжная) депутат Поздеев Г.А., второе место ул. Советская и пер. Колхозный депутат Поздеева И.П., третье место у жителей ул. Центральной и ул. Солнечной депутаты Пестерева Т.А. и Козлова О.Г..

Желающие могли отведать горячих и ароматных шашлыков, пельменей и прокатиться на лошади.

Вот так весело и задорно встретили Масленицу, теперь к нам обязательно придет – красавица Весна!!!

Администрация сельского поселения и КФХ Долгов А.П. оказали финансовую помощь для приобретения   призов и подарков.

,