Памятка для населения

Как предотвратить майские пожары?

В связи с наступлением пожароопасного сезона и приближающимися майскими праздниками Администрация сельского поселения Сикиязский сельсовет напоминает жителям и гостям наших сел, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности наших сел.          Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности. К сожалению, в эти дни наблюдается увеличение количества природных пожаров, связанных с палом травы, в том числе при проведении сельскохозяйственных работ, сжиганием мусора на дачных и приусадебных участках и неосторожного обращения с огнем в лесополосах.

В целях недопущения возможных пожаров работники организаций, а также граждане должны:

соблюдать на производстве и в быту требования пожарной безопасности, а также соблюдать и поддерживать противопожарный режим;

выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, проведении работ с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами, материалами и оборудованием;

в случае обнаружения пожара сообщить о нем в подразделение пожарной охраны по телефону 01 или 112.