Уважаемые односельчане!

В Башкирии с марта месяца заработал проект «Атайсал» (переводится как «малая родина»), который поможет решить сотни и тысячи текущих проблем жителей республики и облегчит жизнь меценатам, неравнодушным к судьбе родных земель.

Что за программа?

В Башкирии и за ее пределами живет много успешных людей – выходцев из маленьких деревень или городков. Нередко такие люди по зову души и в меру возможностей помогают малой родине решать текущие проблемы.

Это не попытка перевесить на плечи людей те проблемы, которые должно решать государство. Это стремление создать более комфортные условия.

Какие проекты могут принять участие?

• Реставрация, строительство, реконструкция памятников, обелисков и других достопримечательностей.
  • Поддержка и проведение спортивных мероприятий, строительство, ремонт, реставрация спортивных и детско-игровых площадок, спонсирование спортивных команд, закупка инвентаря для спортивных школ.
  • Строительство и реконструкция храмов, мечетей, церквей.
  • Строительство, ремонт, финансовая помощь школам, детским садам, домам культуры, благоустройство парков, зон отдыха.
  • Строительство приютов для животных, предотвращение загрязнения окружающей среды, помощь общественным организациям – зоозащитникам, благоустройство родников, кладбищ.
  • Спонсирование, организация и проведение событий и мероприятий, акций, выставок и фестивалей, программы для детей.
  • Издание книг, обновление книжного фонда сельских библиотек, съемка фильма.