#Трезвое село2021, #Айыкауыл2021 В рамках конкурса «Трезвое село 2021 года» 10 декабря в МБОУ СОШ с. Сикияз прошло мероприятие «Здоровые привычки – здоровый образ жизни».

Данное мероприятие проводилось заведующей ФАП    с. Сикияз И.Ю. Теплых.

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, воспитание личной ответственности за сохранением своего здоровья. С детьми была проведена беседа «Какие бывают здоровые привычки?», «Что такое здоровый образ жизни?». Обучающиеся предложили множество правильных ответов и высказали свои рассуждения по заданным вопросам.

Беседа позволила расширить и актуализировать знания обучающихся о пагубном влиянии вредных привычек, дала возможность проявить свою личную позицию, вызвать положительные эмоции.

Все участники мероприятия получили позитивный заряд настроения.