#Трезвое село2021, #Айыкауыл2021

Какие мероприятия, проводимые с населением, могут дать нам положительный результат в рамках конкурса «Трезвое село 2021 года» – это в первую очередь мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни:

– уроки здоровья в школе и утренники в детском саду, акции, приуроченные ко Дням борьбы с негативными привычками, часы здоровья с приглашением мед. работника, волонтерские акции, Дни здоровья, проводимые для детей и их родителей в учреждениях образования. Интересно и содержательно проходят спортивно-игровые программы для детей и подростков, ведётся планомерная работа по созданию условий для занятий физической культурой и спортом.

Работники культуры проводят тематические мероприятия, направленные на пропаганду и установление трезвого образа жизни.

16 декабря секретарь КДН и ЗП Администрации муниципального района Дуванский район Р.Я. Закирова и директор «Молодежного центра» И.С. Мухьярова  провели   в   МБОУ СОШ с. Сикияз беседы с учащимися по данному направлению.