#Трезвое село2021, #Айыкауыл2021#Неделяздоровья#

С 13- 20 декабря в рамках районного конкурса «Трезвое село 2021» была проведена Неделя Здоровья в сельском поселении.

Цели и задачи: пропаганда, воспитание здорового образа жизни, формирование устойчивых навыков неприятия алкоголя; формирование умения активно противостоять пагубным привычкам; способствовать развитию творческих способностей жителей села.

• Размещение информационного материала о здоровом образе жизни в чатах социальных сетей, выставки книг, журналов и учебно- методических пособий по формированию здорового образа жизни.
  • Рейд по социально-опасным семьям.
  • Проведение единого Дня профилактики, часов, уроков Здоровья
  • Анкетирование.
  • Конкурсы и выставки рисунков.

Соблюдение трезвого образа жизни даёт возможность человеку сохранить свою природную силу, здоровье, позволяет сберегать и значительно наращивать внутренние резервы организма, родить и вырастить здоровых детей.

Решение проблемы алкоголизма, табакокурения и наркомании заключается в массовой пропаганде и отвлечении интересов населения на более позитивные формы организации своего отдыха. Необходимо привить у людей отвращение и неприязнь к его употреблению с раннего детства. При этом, достичь сколь-нибудь значимых результатов, мы можем, только сплотив усилия всех социальных институтов села.

Трезвое село – всеобщая цель!