#Трезвое село2021, #Айыкауыл2021 #ГодЗдоровьяиактивногодолголетия

В работе каждого большого и маленького Дома культуры самые главные – это участники художественной самодеятельности.

С 1964 года радует своими выступлениями вокальная группа «Озеряночка». В состав группы входят ветераны труда. Репертуар группы разнообразен: фольклорные песни, песни советских композиторов. С первого состава осталась в группе одна участница Могильникова Валентина Ивановна.

По 50,40,30,35 лет радуют они зрителей своими выступлениями. Отношения в вокальной группе давно стали чуть ли не родственными. Вокальная группа, очень сплочённая участвует во всех клубных мероприятиях.

Пестерева Лидия Алексеевна, самая пожилая участница группы, но своим оптимизмом, жизнелюбием заряжает всех. Отработав всю трудовую жизнь дояркой она верна своему хобби-песне.

В животноводстве работали Роженцева Татьяна Михайловна, Рязанова Галина Анатольевна, Попова Валентина Анатольевна.

Могильникова Валентина Ивановна до выхода на пенсию работала в  детском саду, а Мошкина Сара Нигаматовна и Крылосова Галина Петровна – педагоги.

Всех участников группы объединяет любовь к песне!