#Трезвое село2021#Айыкауыл2021 #НовогодниеуличныесемейныеигрыПапамамаяспортивнаясемья#

Сохранение и укрепление здоровья детей на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений деятельности школы, поскольку лишь здоровые дети в состоянии усваивать полученные знания и умения. Несомненно, что вырастить ребёнка сильным, крепким и здоровым хотят и родители. С целью прививать любовь к спорту и укрепить семейные узы 3 января 2022 года в школе с. Сикияз прошел школьный этап республиканского фестиваля “Новогодние уличные семейные игры – 2022 Папа, мама, я – спортивная семья” на площади у сельского дома культуры собрались семьи Панфиловых Ксении и Дмитрия, Отмаховых Валентины и Василия, Бурматовых Георгия и Розы, Гладких Надежжы и Николая, Суворовых Павла и Надежды, Бобиных Алексея и Людмилы.

Для детей и родителей год начался с активного совместного отдыха, где каждая семья показала свою ловкость, силу, умение работать в команде.

Командам предложили занимательные, иногда очень непростые эстафеты. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Среди участников царили веселье и дружба.

Победу одержала семья Панфиловых, второе место у семьи Отмаховых, третье у Суворовых.

Участники  получили массу положительных эмоций! В конце соревнований всех наградили грамотами!