#Трезвое село2021#Айыкауыл2021 #Зимнийсабантуй2022# #Конкурссамоваров# #Мероприятиевподдержкуучастникаконкурса«Трезвоесело2021»#

В Сикиязском сельском поселении прошёл нетрадиционный праздник «Зимний Сабантуй-2022» с приглашением участников команд из сельского поселения с. Сикияз и с. Озеро.

Жители этих двух сел с удовольствием присоединились к мероприятию, которое прошло в поддержку с. Сикияз – участника конкурса «Трезвое село 2021».

«Знакомство», «Разминка», «Физкультминутка», «Домашнее задание» соревновались команды  перенося снег в вёдрах, были и в роли «лошадок», метлой мели загоняя мячи, бросали валенки  в цель, занимались скандинавской ходьбой, бегали на лыжах  и перетягивали канат –  все это было проведено на свежем воздухе.

А зрителей и участников развлекали своими художественными номерами коллектив художественной самодеятельности районного клуба ветеранов «Жить здорово».

Что может быть полезнее для здоровья, чем физические упражнения в сочетании с положительными эмоциями! А пожелать удачи, выносливости, терпения и крепкого спортивного духа участникам «Зимнего сабантуя 2022» пришли жители сел, заместитель Главы Администрации муниципального района Дуванский район по социальным вопросам Айдар Булатович Абдуллин, секретарь Совета муниципального района Дуванский район Владимир Иванович Мешавкин, руководители учреждений образования сельского поселения.

Группы поддержки участников «Зимнего сабантуя 2022» приготовили столы со сладостями для чая, так как в этот день в рамках тематических новогодних мероприятий в Республике Башкортостан проходил Конкурс самоваров.

Жителей и гостей села угощали горячим чаем из коллекции самоваров В.И. Мешавкина.

Праздник прошёл, подвели   итоги,  победу  одержала  команда из с. Озеро на втором месте с. Сикияз.

Глава сельского поселения Т.А. Пестерева вручила победителям грамоты    и   подарки   от  спонсоров   Л.П. Мазеевой, В.А. Петунина, А.П. Долгова. Так же были вручены Дипломы за итоги новогодних конкурсов с сертификатами   от  спонсоров А.Р. Гафарова и В.А. Петунина.

Население России испокон веков были здоровыми, крепкими, что помогало им переносить все невзгоды и трудности, поэтому праздничное мероприятие проходившее в рамках районного конкурса «Трезвое село 2021» было посвящено здоровому образу жизни.

Глава сельского поселения Татьяна Пестерева
пожелала жителям покорения новых высот, и напомнила, что спортивные мероприятия в сельском поселении станут доброй традицией, и будут продолжаться, присоединяйтесь!