#ППМИ2022#

ППМИ – 2022.

ВЫБОР СДЕЛАН!

23 декабря 2021 года в сельском доме культуры с. Озеро прошло итоговое собрание по участию и выбору проекта в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ – 2022г.) Собрание проводилось в соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

На повестку дня были включены следующие вопросы:

1. Информация о реализации в Республике Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (проекте поддержке местных инициатив – ППМИ), и возможном участии в ней нашего села.
  2. Выбор первоочередной проблемы села Озеро для участия в ППМИ.
  3. Определение суммы софинансирования муниципалитета, населения и спонсоров.
  4. Выбор инициативной группы из числа жителей села Озеро для организации работ в рамках ППМИ.
  5. Решение об использовании сэкономленных бюджетных средств после проведения торгов.

Участники собрания единогласно приняли решение участвовать в данной    программе   и   выбрали проект «Благоустройство парка   отдыха в     с. Озеро муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан». Также определились с суммой софинансирования проекта. Была выбрана инициативная группа, которая, в случае победы заявки, будет контролировать ход ведения работ.

В завершении собрания глава сельского поселения поблагодарила всех присутствовавших за поддержку, неравнодушие и активность в решении проблем. Надеемся на победу в ППМИ-2022!