#Трезвое село2021, #Айыкауыл2021 #Дуванский район#селоСикияз

Прошло очередное заседание оргкомитета в рамках конкурса «Трезвое село 2021 года».

Глава сельского поселения Т.А. Пестерева довела до сведения присутствующих    о   проведении итогового   мероприятия в рамках данного конкурса,  которое  пройдет 06 марта 2022 года в с. Сикияз.

Праздник «Масленица»: в программе итогового мероприятия предусмотрены игровые аттракционы соревновательного характера, развлечения для детей, продажа шашлыка индивидуальным предпринимателем, выступление коллективов художественной самодеятельности из населённых пунктов района, чай и выпечка к чаю, мастер – класс по выпеканию блинов, изготовлению масленичных кукол. Желающие могут испытать «силу богатырскую».

Участники мероприятия – жители села, а также гости из сел Дуванского и соседних районов.

Так же в этот день пройдёт кубок по волейболу памяти наших односельчан Кузикова Л.Г. и  Кузиковой Т.В., участниками которого будут команды из Дуванского района и других муниципалитетов.

Пройдут соревнования по мини футболу на снегу среди учащихся МБОУ СОШ с. Сикияз и приглашённых из других школ, где можно будет посмотреть игру и «поболеть» за наших.

Жители села должны подойти к участию в показательных мероприятиях творчески, об этом сообщила в своём выступлении Татьяна Александровна.