#ТрезвоеСело2021,#Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз#Деньработникакультуры

Культура в селе живёт
25 марта традиционно в России празднуют День работника культуры. Посвящается этот день всем, кто хранит и старается сделать популярным творческое наследие

Работники культуры – это люди с особым складом характера, способные нести ее в массы и делать общество цивилизованнее. Работник культурного учреждения на селе — энтузиаст своего дела. Он является и директором, и худруком, и бухгалтером, и массовиком-затейником. Кроме перечисленных обязанностей работнику клуба необходимо привлечь жителей не только для участия в художественной самодеятельности, но и заинтересовать их как зрителей.
В домах культуры сельского поселения проводиться различные культурно-массовые мероприятия: концерты, конкурсные, уличные празднования, фестивали, тематические встречи, спектакли и детские мероприятия. Активисты культуры не только радуют зрителей своим появлением на сцене, но и защищают честь сёл на различных районных, региональных конкурсах, пополняя копилку завоеваний во славу родного края. Ведь любой номер или мероприятие – это плод общей профессиональной деятельности, требующий тщательной работы всех участников.
Библиотекари – они являются первыми помощниками для клубных работников, напарниками в творческом процессе, а участникам художественной самодеятельности всех культурных учреждений поселения, так как на сцену выходят артисты, начиная с юного возраста и заканчивая ветеранами, которые делятся своим профессиональным мастерством, жизненным опытом с более молодыми участниками. Поклонники сцены не жалеют своего личного времени и сил для того, чтобы представить на суд зрителей очередной номер. День работника культуры России — это праздник не только специалистов, но и тех, кто беззаветно предан делу искусства, участвует в культурной жизни.
В день праздника Администрация сельского поселения говорит большое спасибо работникам, ветеранам культуры, участникам художественной самодеятельности, внесшим свой вклад в развитие и сохранение культурного наследия на селе. Благодаря усилиям мы вместе радуемся на многочисленных мероприятиях. Поздравляю всех с этим праздником, потому что мы каждый день сталкиваемся с культурой – в общении, поведении. Культура – в каждом из нас!