#ТрезвоеСело2021,#Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз #ГодакультурногонаследиянародовРоссии#нашиуспехи

Потребность в общении, самовыражении, стремление участвовать в общественной жизни, желание приобщиться к искусству, побуждает множество людей разного возраста участвовать в самодеятельности.
Самодеятельные коллективы осуществляют концертную, театральную, выставочную деятельность, участвуют в фестивалях, смотрах, конкурсах и других культурных мероприятиях.
Теплых Нина Петровна – участница художественной самодеятельности Сикиязского дома культуры. Уже более 30 лет эта активная, позитивная, творческая женщина выступает на сцене, удивляя и восхищая зрителей своим талантом. Она рада тому, что выступает на сцене, ведет «культурный» образ жизни, занимаясь творчеством, привносит что-то новое и интересное в культурную жизнь села и всё для того, чтобы порадовать односельчан, чтобы каждое мероприятие проходило весело, незабываемо, задорно и с «огоньком».
За активное участие в общественной жизни района и безграничную преданность лучшим традициям села Нине Петровне вручено Благодарственное письмо МКУ Отдела культуры Администрации муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан в связи с празднованием Дня работника культуры.
Профессия «сельский библиотекарь» одна из важных профессий на селе. Ведь этот человек несет культуру и просвещение. Современный сельский библиотекарь — это не только человек, работающий с книгами. Он и артист, и психолог, и маркетолог, и педагог, и специалист в области информационных технологий. Пожалуй, библиотекарю по натуре положено быть очень живым, веселым и увлеченным, и, наверное, все это можно сказать о Кичигиной Наталье Ивановне – заведующей МБУК «Месягутовская межпоселенческая библиотека» муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан структурное подразделение в с. Озеро.
За свой труд Наталья Ивановна удостоена Грамоты республиканской организации Башкортостана Общероссийского профессионального союза работников культуры в связи с празднованием Дня работника культуры.