#Трезвоесело2021, #Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз

Мы – за трезвое село!
Принимая участия в рамках республиканского конкурса «Трезвое село 2021» предусмотрена активная работа по пропаганде трезвого образа жизни среди жителей села, проведение рейдовых мероприятий, практическая помощь в освобождении людей от алкогольной зависимости, широкая организация образовательных, просветительских, спортивных и культурно-массовых мероприятий.
Организаторы мероприятия и участники считают, что трезвость – это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя.
Организаторы мероприятия и участники пришли к единогласному мнению, что нужно больше уделять внимания к подрастающему поколению, приобщать их к спорту, культурным и общественным мероприятиям, читать книги и больше времени уделять учебе, а взрослому поколению показывать хороший пример.