#минтрудрб#центрысемьярб#центрсемьярб#трезвоесело#трезвоесело2021 #трезвоесело2021#всемирныйкурултайбашкир#ҡоролтай#курултай

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СЕМЕЙНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ

14 апреля 2022 года с 10.00 до 17.00 ч. в СДК с. Сикияз пройдет выездной единый день семейных консультаций в рамках конкурса «Трезвое село 2021 года». Специалисты помогут жителям населённого пункта найти ответы на самые интересующие вопросы: Как оформить опеку над недееспособными членами семьи? Как оформить адресную социальную помощь на основании социального контракта? Какие вакансии предлагает центр занятости населения? Как переобучиться новым профессиям? Как помочь близкому, находящемуся в алкогольной и/или наркотической зависимости? Что делать в ситуации семейного насилия? С чего начать, чтобы вернуться к реальным радостям жизни? Квалифицированную и юридическую помощь предложат компетентные специалисты: врачи-наркологи, представители отделов опеки и образования, специалисты центров «Семья», служб занятости населения, юристы. Уточнить время и место проведения Единого Дня семейных консультаций в районах республики вы можете на Семейном портале Башкортостана: https://www.семьярб.рф/family-poster/edinyy-den-semey.. Организаторами акции являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерство здравоохранения РБ, Министерство образования и науки РБ, Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России, Всемирный Курултай (конгресс) башкир, Администрации муниципальных районов РБ.