#Трезвоесело2021, #Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз #ГодакультурногонаследиянародовРоссии #ПраздникЧайныйКарнавал

13 апреля в д. Красный Пахарь Белокатайского района прошёл праздник «Чайный карнавал» в рамках республиканского конкурса «Трезвое село 2021». Участниками которого были жители сёл Белокатайского района и наше село, все участники должны были представить чай и угостить им гостей. “Гости” из Китая, Индии, России и Башкортостана выступали со своими художественными номерами и угощали всех своим традиционным напитком. Мы представили собранный на лугах север-востока Иван-чай. Заведующие библиотек села Сикияз и села Озеро Пашкова Наталья и Кичигина Наталья рассказали о Иван – чае о его лечебных свойствах. Наше второе место, после хозяев праздника. Веселье, игры, танцы и, конечно, горячий̆ чай из десятка самоваров сделали праздник незабываемым.