#Трезвоесело2021, #Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз #ГодкультурногонаследиянародовРоссии #Соборрусских

16 апреля 2022 года в Доме культуры с. Дуван состоялась отчётно- перевыборная конференция отделения региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» в Дуванском районе. До начала конференции была организована выставка блюд русской кухни, декоративно-прикладного искусства мастеров и ремесленников района. На выставке были представлены работы жителей сельского поселения Шаламовой Е.П., Козловой О.Г., Кичигиной Н.И., Балчугова Л.А., Могильниковой В.И., Пашковой Н.В.. В работе конференции приняли участие заместитель руководителя Правления РОО «Собор русских Башкортостана» В.А. Пчелинцев, председатель Совета района В.Н. Храмцов, Глава Администрации района Ф.Р. Мухамадеев, председатель отделения правления РОО «Собор русских в Башкортостане» отделение в Дуванском районе А.Е. Свечников, главы сельских поселений, руководители учреждений культуры, образования, библиотек, участники коллективов художественной самодеятельности.