#Трезвоесело2021, #Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз #Социальноэкологическаяакция #77уборок

с. Сикияз принимает участие в районной социально-экологической акции «77 уборок», целями которой являются: – патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи и населения; – улучшение экологической обстановки в муниципальном районе Дуванский район Республики Башкортостан через деятельность, основанную на инициативе молодежи; – повышение ответственности населения за состоянием окружающей среды; – формирование благоприятной жизненной среды в населенных пунктах, повышение уровня их благоустройства. Сегодня работниками сельхоз предприятия ООО СХП «Рассвет», Администрации сельского поселения, коллективами педагогов и обучающихся МБОУ СОШ с. Сикияз, детского сада приведены в порядок территории на въезде в село, мемориал ВОВ и площадь перед ним, братское захоронение воинов гражданской войны, территория детского сада.