, в ходе которых было проведено посещение категории граждан, относящихся к «группе риска», инструктаж по пожарной безопасности в жилом секторе среди населения, семей с детьми, раздача памяток. Так же инструкторами была проверена работоспособность раннее установленных АДПИ. Было проведено оповещение граждан по громкоговорящей связи.

Во время профилактических мероприятий гражданам напомнили о соблюдении противопожарного режима. Не каждый владелец садового участка или частного подворья, любитель отдыха на природе задумывается о безопасном использовании открытого огня. Открытый огонь на придомовом участке представляет реальную угрозу. Сильного порыва ветра или малейшей неосторожности со стороны владельца дачи или частного подворья достаточно для распространения огня на большие территории. Это приводит к тяжелым последствиям.