#Дуванскийрайон#селоСикияз #Годкультурногонаследия #Сабантуй2022

Праздник плуга в Дуванском районе представлял собой яркий, колоритный, многокрасочный фестиваль народного творчества. Сабантуй-2022 порадовал талантами и мастерством многонационального народа, проживающего на территории района. Неотъемлемой частью Сабантуя всегда являлось богатое и красочное оформление национальных подворий. Созданные стараниями сельских поселений и сельхозпредприятий района, они стали украшением праздника. Подворья притягивали к себе красотой оформления, убранством, в которых отразились богатство народной души, творческая фантазия, культура, национальный колорит народов. Хозяева встречали гостей хлебом и солью, звонкой песней, национальными играми. Все участники Сабантуя получили заряд хорошего настроения на целый год, а для аграриев это была небольшая передышка в череде крестьянских забот. Впереди у них большая работа по уходу за посевами и кормозаготовке.