sikiyaz

#ТрезвоеСело2022, #Айыкауыл2022
#Дуванскийрайон#селоСикияз
#Международныйденьпожилогочеловека

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым – людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше.
Накануне праздника сельхозпредприятие ООО СХП «Рассвет» выручил подарки, тем чья трудовая деятельность была связана с сельских хозяйством. Учащиеся школы приняли участие в социально-благотворительной акции “Помощь пожилым людям”, а также поздравили их с праздником.
1 октября в День добра и уважения, День пожилого человека культработники сел сельского поселения пригласили к себе в гости людей элегантного возраста. С этим прекрасным праздником душевной щедрости и заботы, присутствующих в с. Сикияз поздравили Глава сельского поселения Татьяна Пестерева и председатель совета ветеранов села Надежда Рагозина, участниками художественной самодеятельности села подарили праздничный концерт.
А в соседнем селе, Озеро, участники праздника говорили «по душам» сидя за столиками, пели песни, вспоминали как проходили эти праздники раньше, читали стихи и поздравляли друг друга. У всех улучшилось настроение, ведь общение друг с другом дало хороший заряд бодрости