#ТрезвоеСело2022, #Айыкауыл2022 #Дуванскийрайон#селоСикияз #МоямалаяРодинаАтайсал

18 ноября в районном доме культуры села Аскино дан старт циклу зональных муниципальных форумов «Моя малая родина — Атайсал». Помимо жителей Аскинского района в первом муниципальном форуме приняли участие представители Балтачевского, Белокатайского, Бураевского, Дуванского, Караидельского, Кигинского, Мечетлинского, Мишкинского, Салаватского и Татышлинского районов.
Форум «Моя малая родина — Атайсал» — это площадка для встречи молодежи с уроженцами этих районов, участниками проекта «Атайсал», обладающими уникальными компетенциями, опытом, значимыми для Башкортостана.
Так же представители Всемирного Курултая Башкир, достойно представил на форуме Республиканский Конкурс «Трезвое село 2021», организованный в рамках реализации Гранта Главы РБ Радия Фаритовича Хабирова.
Села победители конкурса рассказали о последовательной и целенаправленной работе в рамках конкурса, что их привело к победе.