#ТрезвоеСело2022, #Айыкауыл2022 #Дуванскийрайон#селоСикияз #Туднаселе

Любовь к земле, преданность своей Родине, верность долгу – эти качества всегда являлись составляющим богатством России.
Сельскохозяйственное производство имеет огромное значение для благополучия и процветания нашей родины. Сельский труд не просто вид деятельности — это образ жизни, требующий полной самоотдачи, это судьба.
Для обучающихся МБОУ СОШ с. Сикияз проходят экскурсии, направленные на пропаганду и повышение престижности сельскохозяйственного труда и сельского образа жизни с целю формирование у молодого поколения чувства патриотизма, уважения к родному краю.
Посетили цех по производству круп на базе СППК “Овощной рай” и пекарню ООО СХП «Рассвет». В ходе экскурсий ознакомились с современной техникой, наблюдали за ходом производства.