#ТрезвоеСело2022, #Айыкауыл2022 #Дуванскийрайон#селоСикияз #Деньволонтёра

День волонтера в России или, как его еще называют, День добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. Это праздник благородных и неравнодушных людей, бескорыстно помогающих человеческому обществу, не жалея ни своего труда, ни времени. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно – в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.
Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника.
С обучающимися МБОУ СОШ с. Сикияз проведены мероприятия в рамках всероссийского проекта «Классные встречи» на которых раскрыли вопрос «Какова деятельность волонтера?».