#ТрезвоеСело2022, #Айыкауыл2022 #Дуванскийрайон#селоСикияз #Моёселомояулицамойдом

Мое село, село родное,
Я твой, я сельский человек,
Одной мечтой, судьбой одною
С тобою связан я навек.
Мое село – России совесть,
Ты год от года все родней,
Да будет мир и хлебосолье
Под каждой крышею твоей.

Жители села принимают участие в познавательно – исследовательском проекте по теме: «Моё село, моя улица, мой дом».
Цель и задачи которого: воспитывать у жителей села любовь к Родине, к родному селу и его истории, формировать знания о родном селе, воспитывать чувство гордости за своих земляков, которые прославили свое село.
Актуальность проекта заключается в том, что каждый житель нашего села должен не только знать название своей улицы, но и знать историю её создания, кто на ней проживал и проживает. Улицы – это лицо любого села, его своеобразный внутренний мир. Каждая улица по-своему уникальна, неповторима.
Инициативные жители нашего села собирают материалы и готовят альбомы о каждой улице, о тех, кто там проживает, либо проживал, о традициях жителей улиц и об их успехах.
ИТОГ ПРОЕКТА: Расширить кругозор жителей о родном селе.