Штаб профилактики пожаров Госкомитета РБ по ЧС информирует, что по оперативным данным за первый день 2023 года гибель людей при пожарах допущена:

1.МР Татышлинский район, с. Нижнебалтачево. В результате пожара огнем погиб мужчина, 1966 года рождения. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
2. МР Дуванский район, с. Лемазы. В результате пожара погиб мужчина, 1951 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.
3. ГО г. Уфа, Ленинский район. В результате пожара погибли женщина, 1947 года рождения и мужчина, 1941 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
Кроме того, сегодня ночью 2 января допущена гибель при пожаре ещё одного мужчины, 1966 г.р., в ГО г. Стерлитамак.
Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.