О назначении публичных слушаний по установлению публичного

сервитута на земельный участок для выпаса сельскохозяйственных животных на территории сельского поселения Сикиязский сельсовет муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан

В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со ст.23 Земельного Кодекса Российской Федерации, Правилами землепользования и застройки сельского поселения Сикиязский сельсовет муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан, в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков, Совет сельского поселения Сикиязский сельсовет муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан  р е ш и л:

1. Назначить публичные слушания по установлению публичного сервитута на земельный участок с кадастровым номером 02:21:200301:938, площадью 246519 кв. м,

расположенный по адресу: Республика Башкортостан, Дуванский  район, Сикиязский сельсовет, с. Сикияз с видом разрешенного использования «Выпас сельскохозяйственных животных».

1. Провести публичные слушания 20 февраля 2023 г. в 14 ч. 30 мин. (место проведения: здание администрации сельского поселения Сикиязский сельсовета, с. Сикияз, ул. Д.М. Араловец, д. 2в).
  2. Организацию и проведение публичных слушаний по вышеуказанному проекту возложить на комиссию по проведению публичных слушаний в следующем составе:

председатель комиссии:

Пестерева Т.А.  глава сельского поселения;

члены комиссии:

Петунин В.А. депутат Совета сельского поселения Сикиязский сельсовет;

Поздеев Г.А., депутат Совета сельского поселения Сикиязский сельсовет;

Губина Н.А., депутат Совета сельского поселения Сикиязский сельсовет;

КУС Администрации муниципального района Дуванский район Республики

Башкортостан (по согласованию).

секретарь комиссии:

Гордеева К.А. управляющий делами администрации сельского поселения Сикиязский сельсовет муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан.

1. Установить, что письменные предложения заинтересованных лиц направляются в комиссию по проведению публичных слушаний по адресу: Республика Башкортостан, Дуванский район, с. Сикияз, ул. Д.М. Араловец, д. 2в в период со дня опубликования (обнародования) настоящего решения – до 17 февраля 2023 г. с 9.00 до 17.00 (кроме выходных и праздничных дней).
  2. Настоящее решение разместить на информационном стенде в здании администрации сельского поселения и официальном сайте сельского поселения Сикиязский сельсовет муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан https://admsikiyaz.ru/ в разделе «Новости».
  3. Контроль над исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по развитию предпринимательства, земельным вопросам, благоустройству и экологии.

Глава сельского поселения                                                                                     Т.А. Пестерева

18  января 2023г