В селах сельского поселения  прошли собрания  граждан

В районе продолжаются традиционные собрания граждан. Они проходят в каждом сельском поселении. Собрание граждан – это своеобразный мостик между селянами и представителями власти. Именно при таких встречах люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания и претензии 21 марта в селах Сикияз и Озеро прошли собрания граждан.

Глава Администрации муниципального района Фаиль Мухамадеев доложил о социально- экономическом развитии муниципалитета за прошлый год и о планах на текущий. О своей деятельности подробно отчиталась глава местной Администрации Татьяна Пестерева и озвучила поставленные задачи на 2023 год.  В завершение своего доклада глава сельского поселения от имени всех жителей выразила слова благодарности руководству района, депутатам и многим другим. Перед собравшимися так же выступили участковый уполномоченный полиции Александр Дубов и представитель Пожарного надзора Александр Горбунов.

Во время собрания жители делились наболевшими проблемами. Селяне попросили содействия в строительстве новой школы и здания ФАП в с. Озеро, здания СДК в с. Сикияз и с. Озеро, строительстве спортивной площадки, оказания помощи в посадке «Аллеи Памяти», благоустройстве родника в с. Сикияз. Ни одно из обращений не осталось без внимания, все они были запротоколированы и взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения.

Сход завершился награждением активистов сельского поселения. Благодарственными письмами Главы района отмечены были ИП Петунин Владимир и учитель МБОУ СОШ с. Сикияз Наталья Фокина.

Подводя итог встрече, стоит отметить, что подобные собрания являются хорошей и реальной возможностью еще раз глубоко и всесторонне сравнить сделанное за прошедший период, по достоинству оценить положительные моменты в работе местного самоуправления, определить пути их дальнейшего решения.