#Дуванскийрайон ##Деньпамятиискорби

22 июня в селах сельского поселения состоялись митинги, посвященные Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители администрации села, учреждений и организаций, представители общественных организаций на селе и жители сёл.

22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам.

Длившаяся 1418 дней и ночей, полная горя и страданий, война унесла около 30 миллионов жизней советских людей, среди которых и наши земляки.

Из сел сельского поселения на фронт ушло 587 человек вернулось 238 человек, на полях сражений погибло 349 жителей наших сел.

Участники митинга, почтили минутой молчания в память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны.

Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашего Отечества!

22 июня – День памяти и скорби. Так пусть же наша память будет чиста и вечна о тех, кто дал нам право на жизнь, кто подарил нам радость встречать каждый новый мирный день. Мир должен торжествовать! Ради мира мы должны жить, творить, созидать!