Дан старт программе Поддержки местных инициатив 2024

Сегодня в здании Администрации сельского поселения состоялось заседание инициативной группы.
С членами инициативной группы встретилась Глава сельского поселения Т.А. Пестерева ознакомила с календарным планом ППМИ 2024, рассказала присутствующим о работе с населением и заполнению заявок для конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах 2024 года.
Максимальный объем субсидии из бюджета РБ составит 1,2 млн.руб..
Максимальный уровень софинансирования из бюджета сельского поселения 13% от запрашиваемой суммы,
Средства населения 8%,
Средства спонсоров 8%,
Неденежный вклад 5%.
Будет оцениваться работа инициативной группы по количеству заседаний, размещения информации в своих соцсетях.
Для получения максимального балла, размещение информации в СМИ, радио, телевидение, соцсетях должно быть не менее 26 раз.
Проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных ППМИ 2023 – не менее 5 раз.
Проведение мероприятий с населением (предварительные и итоговые собрания необходимо завершить до конца декабря текущего года.