Прокуратура Дуванского района разъясняет: Конфискация имущества, полученного преступным путем

Федеральным законом от 13.06.2023 № 214-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми предусмотрена конфискация денег, ценностей, имущества, полученных в результате совершения преступлений в сфере компьютерной информации.

Согласно изменениям, пункт «а» части 1 статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, определяющий перечень преступлений, в результате совершения которых полученное имущество подлежит конфискации, дополнен преступлениями в сфере компьютерной информации, предусмотренными частями 2-4 статьи 272, статьей 273, частью 2 статьи 274, статьей 274.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Изменения в уголовный кодекс вступили в законную силу 24.06.2023 года.