#ППМИ2024

В селах сельского поселения дан старт по выбору проектов ППМИ

Программа поддержки местных инициатив, как наиболее успешная, масштабная и технологически проработанная программа, дала большой импульс развитию инфраструктуры сельского поселения. Проекты ППМИ пользуются доверием и активно софинансируются населением и бизнесом. Софинансирование проектов – один из ключевых элементов ППМИ. Уровень софинансирования, с одной стороны, показывает степень доверия участников к программе, с другой стороны, служит индикатором того, насколько эффективно работает механизм отбора задач, решаемых в рамках ППМИ.
Согласно этой программе, жители сёл сельского поселения выходят с инициативой по реконструкции, ремонту и благоустройству объектов, находящихся в муниципальной собственности. Это объекты образования, благоустройства, объекты, используемые для проведения общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий.
Стартовала очередная кампания по проведению предварительных собраний, опросов, подомовых обходов и анкетирования жителей сёл сельского поселения по выбору проектов для реализации в 2024 году в рамках реализации программы ППМИ на территории сельского поселения.
Проходят собрания по выбору проектов ППМИ в сёлах сельского поселения.