#ППМИ2024

Уважаемые жители!

Стартовал проект ППМИ 2024

ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем.

Какой проект вы бы хотели реализовать в сельском поселении в 2024 году?

Инициатива жителей – это важный этап реализации ППМИ

Инициативная группа – это кооперация активных граждан, старше 16 лет и проживающих на территории соответствующего муниципального образования.

Инициативная группа занимается выявлением проблем, с которыми сталкивается население, изучает мнения и предложения с использованием анкет, онлайн и очных опросов, интервью. На основе данных от местных жителей, принимается решение о выборе приоритетной проблемы, которая может реализоваться в рамках ППМИ.

Как реализовать свою идею?

: внести свое предложение о выбор проекта для участия в конкурсе
: принять участие в собрании граждан и определить приоритетный проект
: подготовить заявку на конкурс ППМИ
: участвовать в софинансировании и выполнении проекта