#Трезвое село2021, #Айыкауыл2021

14 декабря 2021 года прошло очередное заседание оргкомитета в рамках конкурса «Трезвое село 2021 года».

Глава сельского поселения Т.А. Пестерева довела до сведения присутствующих    о   проведении итогового   мероприятия в рамках районного   конкурса,   которое   пройдет   05  января 2022  года   в с. Сикияз  «Мы за здоровый образ жизни».

В программе итогового мероприятия предусмотрены игровые аттракционы соревновательного характера, развлечения для детей, продажа шашлыка индивидуальным предпринимателем, выступление коллективов художественной самодеятельности из населённых пунктов района, чай и выпечка к чаю.

Участники мероприятия – жители села должны подойти к участию творчески.

Так же на очередном заседании был и обсуждён план мероприятий о проведении Недели здоровья в селах сельского поселения задачи и цели которой –  пропаганда и установление трезвого, здорового образа жизни, возрождения традиций трезвости в личной и семейной жизни, воспитание подрастающего поколения в духе трезвости, профилактика потребления алкоголя и наркотиков, а также табакокурения в молодежной среде, восстановления физического и духовно – нравственного здоровья населения сел на основе трезвого образа жизни.