#ППМИ2022#

Уважаемы жители сельского поселения!

Стартовала Программа поддержки местных инициатив 2022, которая позволяет решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня при активном участии населения.  В рамках данной программы жители сельского поселения участвуют не первый год.

Благодаря собственной инициативе, провели замену окон в МБОУ СОШ с. Сикияз, замену окон и дверей в Детском саду с. Озеро, а также приобрели мебель в школу и школьную столовую в МБОУ СОШ с. Сикияз, благоустроили территорию кладбища в с. Озеро с его ограждением.

Опыт прошлых лет и стремление улучшить качество жизни  на селе подвели к участию  в ППМИ и в этот раз.

С сельчанами проводятся предварительные встречи, на которых они высказывают  свои предложения относительно участия в программе. Говорят об имеющихся в сёлах проблемах, требующих совместного решения. Озвучен ряд социально значимых вопросов: обустройство спортивной площадки в с. Сикияз и с. Озеро, асфальтирование дороги по ул. Комсомольская и 50 лет Победы в с. Озеро, дороги в селах к кладбищам. В ходе обсуждения придём к единому мнению.

Ведь главное условие на начальном этапе –  большая активность населения. Надеемся, что наши планы осуществятся в реальных делах.