#Трезвоесело2021, #Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз #ВсемирныйДеньЗдоровья

7 апреля Всемирный день здоровья
«Здоровья!» — именно это пожелание мы слышим чаще всего, когда поздравляем друг друга с днем рождения или с любым другим праздником. Сохранение здоровья касается лично каждого человека.
Здоровье – это самое важное, что есть в жизни, главный подарок, который дарит природа человеку при рождении. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой.
В этот день в учреждениях образования и культуры сельского поселения проведены мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни – часы, уроки здоровья с приглашением медицинского работника, праздники, оформлены уголки здоровья, анкетирование населения «Ваше отношение к алкоголю и другим вредным привычкам?».
Проведение мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню здоровья, создало дополнительную возможность расширить и дополнить работу по формированию интереса и потребности в занятиях физическими упражнениями, двигательных умений и навыков, основ здорового образа жизни среди населения.