#ТрезвоеСело2021, #Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз #ГодкультурногонаследиянародовРоссии

31 марта 2022 года в г. Уфа, на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Республиканский детский оздоровительно – образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий состоялся очный республиканский этап Всероссийского конкурса юных экскурсоводов «ПО МАЛОЙ РОДИНЕ МОЕЙ».
В номинации: «Обзорная экскурсия по населённому пункту» Гладких Полина и Джаналиева Айсун, учащиеся 7 класса МБОУ СОШ с. Сикияз выступили с защитой экскурсии «Сикиязская сторонка» по селу Сикияз, находящемуся в Дуванском районе Республики Башкортостан. Выступили достойно, вошли в первую пятёрку участников, получат сертификат участия в Конкурсе.