#Трезвоесело2021, #Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз #Спортивныйпраздник

Здоровый образ жизни и физическая активность — важные ценности для человека. Сегодня, 9 апреля, в рамках декады здоровья в Сикиязской средней школе прошёл спортивный праздник «Единство спорта», цель которого – привлечь жителей села провести активно, с пользой для здоровья выходной день. Праздник открыли самые маленькие жители нашего села, дошкольники прочитали стихи о здоровом образе жизни. Участники праздника, команды из взрослых и детей показали силу и ловкость в эстафетах с мечами, обручами, и прыгали «на болоте с кочки на кочку», а так же собирали «яблоки с завязанными глазами». Болельщики, не остались в стороне, они отгадывали загадки про здоровый образ жизни. Жюри подвело итоги, победила дружба. Надеемся, что очередной праздник спорта на селе пройдет не менее интересно.