#Трезвоесело2021, #Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз #Месячникапожарнойбезопасности В период с 10 апреля по 10 мая 2022 года на территории сельского поселения Сикиязский сельсовет постановление Главы сельского поселения объявлен Месячник по пожарной безопасности. Целью проведения профилактических мероприятий является предупреждение пожаров и гибели людей от них. Особое внимание будет уделяться одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, многодетным семьям, семьям, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении, а также лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, ведущими асоциальный образ жизни. В весенний пожароопасный период запрещено сжигание мусора, сухой травы. При выявлении случаев несанкционированного выжигания сухой травяной растительности и мусора населением, будут приняты меры административного воздействия по ст. 204 ч.1 КоАП РФ от двух до трех тысяч рублей. О том, как защитить свой дом от огня, уберечь родных и близких, сохранить свое здоровье на территории сельского поселения пройдут профилактические рейды, в которых будут задействованы Глава сельского поселения, специалисты Службы профилактики пожаров Государственного комитета РБ по ЧС, работники газовых служб, электрических сетей, образования, органы системы профилактики по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный полиции, депутатский корпус.