#Трезвоесело2021, #Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз #Благоустройство #Акциядеревьяпамяти

Жители с. Сикияз в память о воинах-земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны, посадили сосны. Местом для посадки был выбран участок перед въездом в село. Инициатором данной акции стал активист села Георгий Петунин.
20 апреля 2022 года на субботник вышли жители села. Все поработали дружно и ударно. С хорошим настроением, с огромным желанием увековечить память о своих односельчанах, погибших в годы войны, участники акции высадили саженцы сосны.
«Каждое дерево, высаженное нами – это память о героях, которые подарили нам жизнь. Через несколько лет, когда сосны разрастутся, мы также будем вспоминать о подвигах наших односельчан, воевавших в годы Великой Отечественной войны и рассказывать о них молодому поколению. Посаженные деревья станут не только памятным местом, но и украшением села» – говорят жители.