#Трезвоесело2021, #Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз #Кигинскийрайон #Съездстарост

Староста – первый помощник на селе. О старосте на селе должны знать все, поскольку он является главным человеком в населенном пункте. Именно к старосте со своими вопросами, проблемами, заботами, печалями и радостями обращаются сельчане. И ему нужно иметь добрую душу и чуткое сердце, терпение и выдержку, сочувствие и сострадание к людям. Каждого нужно выслушать и каждому помочь, а потом взвалить на себя груз общественных работ и забот.
16 апреля 2022 года в с. Верхние Киги Кигинского района прошёл съезд старост населённых пунктов Кигинского района Республики Башкортостан, на котором приняли участие и дуванцы главы сельских поселений кий сельсовет Татьяна Пестерева, Улькундинский сельсовет Ира Ягудина и староста с. Улькунды Людвиг Рязяпов.
Главной целью съезда стало обобщение накопленного опыта работы сельских старост, выявление основных проблем в их работе и путей решения.
Перед началом мероприятия проведена экскурсия по селу, на пленарной части перед собравшимися выступили глава Администрации Кигинского района Гордиенко З.М., секретарь Совета Кигинского района Гайфуллин А.А., старосты сел Салаватского, Кигинского, Мечетлинского и Дуванского районов.
В адрес старост прозвучали слова благодарности.