#ДеньСела

В тиши полей все тише и размеренней…
Пусть многим городская жизнь мила,
Не проживет Россия без деревни,
Не проживет Россия без села!

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. По сути, село, каким бы большим оно не было, всегда остается селом.

День села традиционно является одним из самых любимых праздников! Его ждут, к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село. Праздник тех, кто сегодня преумножает славу нашей земли. И, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

3 июля на площади перед сельским домом культуры в с. Озеро состоялся праздник День села.

С поздравлениями к жителям обратилась глава сельского поселения Татьяна Пестерева, поблагодарила всех жителей за внесенный вклад в развитие села, за любовь и преданность своей малой Родине, пожелала здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях!

Работниками дома культуры была представлена конкурсно-развлекательная программа, песни в исполнении коллективов художественной самодеятельности села и гостей праздника.

Была организована выставка «Умельцы нашего села».

На тематической площадке «Ретро – салон» была организована выставка старинных вещей, а на тематическую площадку по «Труду и честь» подготовили информацию о жителях села, проработавших на предприятиях, учреждениях с момента прихода на работу до выхода на заслуженный отдых. О трудовой династии педагогов Томиловых, хлеборобов Фокиных рассказали сами представители династий.

О своих родословных смогли рассказать семьи Могильниковой В.И., Поздеева Г.А., Останиной И.С..

Жители улиц представили на выставку экспозиции «Моё село, моя улица», дети рисовали рисунки под девизом «Я здесь живу и край мне этот дорог».

Жители и гости праздника смогли купить горячий шашлык, организованный ИП Петуниным В.А., а дети с удовольствием веселились на игровой площадке – батуте.