#ДеньСела

“И нет в целом мире прекрасней родимой деревеньки моей” – под таким названием 9 июля 2022   года   прошёл   праздник, посвящённый Дню  села в с. Сикияз. День выдался солнечным, жарким.

Прозвучали поздравления от Главы сельского поселения, она вручила благодарственные письма жителям за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках республиканского конкурса «Трезвое село 2021» проекта «Атайсал», а также принимающим активное участие в культурной жизни села.

В исполнении коллективов художественной самодеятельности села и гостей праздника Метелинского и Рухтинского СДК прозвучали песни.

Были организованы выставки старинных вещей на тематической площадке «Ретро – салон» и выставка «Умельцы нашего села», а на тематическую площадку по «Труду и честь» подготовили информацию о жителях села, проработавших на предприятиях, учреждениях с момента прихода на работу до выхода на заслуженный отдых (Останиной М.Ф, Трапезниковой Н.П., Резвухиной Г.П.,   Кукановой Н.Н.,        Яриной В.П.,   Поповой Л.И., Мошкиных С.Н и П.А., Периных). О трудовой династии педагогов Петуниных, рассказали сами представители династии.

О своей родословной (Семенцовых) рассказала Теплых И.Ю..

Жители и гости праздника смогли купить горячий шашлык, организованный ИП Петуниным В.А., а дети с удовольствием веселились на игровой площадке – батуте.