Наши успехи

25 августа 2022 года состоялось августовское совещание в муниципальном районе Дуванский район Республики Башкортостан, на котором обсуждались вопросы реализации стратегии образовательной политики в области образования: итоги, перспективы, условия и ресурсы повышения качества образования.
Коллективы дошкольных образовательных учреждений нашего сельского поселения стремятся к тому, чтобы среда, окружающая детей, обеспечивала безопасность их жизни, способствовала укреплению здоровья и закаливанию организма каждого их них, а также стимулировала их к развитию познавательных и художественно-эстетических способностей, их успешной социализации. При подготовке к новому учебному году они были признаны лучшими.
2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Мы, живущие в 21 веке, имеем богатейшее культурное наследие, оставленное нам, нашими предками. Издревле Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами. В огромном многонациональном государстве важно сохранять уникальные народные традиции, искусства и ремесла.
Основная цель мероприятий в рамках Года народного искусства – поддержка мастеров народных ремесел, популяризация культурных традиций народов и народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры народов, населяющих Россию.
По итогам районного этапа YI Республиканского фестиваля народных коллективов самодеятельного художественного творчества среди культурно- досуговых учреждений Дуванского района Озерской СДК отмечен Дипломом за I место.