#ТрезвоеСело2021#Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз#Чайныйкарнавал

28 августа в с. Сикияз прошел праздник Чайный карнавал, в котором приняли участие гости из населённых пунктов Дуванского района и районов северо-востока Республики Башкортостан, участники республиканского конкурса «Трезвое село-2021» Республики Башкортостан.
Вихрем радости захватил Чайный праздник-карнавал всех участников. Согласно жеребьевке участники из д. Новомещерово Мечетлинского района, с. Гусевка Салаватского района, сел Вознесенка, Улькунды, Месягутово, Сикияз и Озера рассказали о чае, его полезных свойствах и процессе (церемонии) заваривания чая, а так же угостили этим чаем присутствующих.
Строгое жюри оценило участников за возрождение национальных традиций по номинациям: Лучшая подача чая, Соответствие тематике, Оригинальность и уникальность, Необычность использованных в костюме материалов, Лучший рецепт чая, Самый ароматный чай, Самый полезный чай, Самый оригинальный чай, а также и определило места – I место c. Озеро и приз зрительских симпатий у них, II место с. Вознесенка, III место Клуб ветеранов «Жить здорово» с. Месягутово.
Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность спонсорам ООО «Монолит», магазин «Юлия», ИП Могильникову В.В. и Брагиной Н.Н..
Участники и организаторы праздника пришли к единому мнению, что развитие и укрепление культурных связей между муниципалитетами, привлечение жителей и гостей села к совместной творческой деятельности и общественной жизни, сохранение традиций пропагандирует среди населения здоровый и трезвый образа жизни.