Профилактический рейд

23 сентября 2022 года инструктором Центра профилактики пожаров Госкомитета РБ по ЧС совместно с сотрудниками администрации сельского поселения с. Сикияз МР Дуванский район РБ провели профилактический рейд на территории Сикиязского сельсовета, в ходе которых был проведен инструктаж «о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления» « о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрических нагревательных приборов» в жилом секторе среди населения, семей находящихся в социально опасном положении, категорий граждан, относящихся к «группе риска» проведена раздача памяток, выдача рекомендаций по устранению замечаний по пожарной безопасности в домах. Инструктором была проверена работоспособность раннее установленных АДПИ.

Также организован классный час в МБДОУ Детском саду №10 с. Сикияз, о соблюдении правил пожарной безопасности.  Организована и проведена показная тренировка по эвакуации воспитанников и персонала из помещений детского сада в случае возникновения пожара. Проведена интересная и познавательная викторина по основам пожарной безопасности.