#ТрезвоеСело2022, #Айыкауыл2022 #Дуванскийрайон#селоСикияз #Районныйфестивальконкурс

С 21 сентября в районе проходит фестиваль-конкурс «Дуванские самоцветы» среди культурно-досуговых учреждений. Мероприятие организовано в рамках реализации грантовой поддержки по итогам победы в федеральном конкурсе мобилизационных проектов.
По словам организаторов, основной лейтмотив концертных программ – трепетное отношение к Родине и укрепление единства народов Башкортостана, так же в рамках фестиваля проводиться анкетирование, основная цель которого – изучение общественного мнения и создание единой базы наказов избирателей. Жители, принявшие участие в анкетировании, автоматически становятся участниками лотереи, розыгрыш которой состоится на гала-концерте 10 октября в районном Доме культуры с. Месягутово.
23 сентября жителям села Сикияз был представлена концертная программа «Сто дорог с Россией», а 3 октября во Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом жителям села Озера участники художественной самодеятельности села так же представили концертную программу «Бог храни святую Русь!»