#ТрезвоеСело2022, #Айыкауыл2022 #Дуванскийрайон#селоСикияз #ППМИ2023

#Дуванскийрайон#селоСикияз
#ППМИ2023

Дан старт программе Поддержки местных инициатив 2023

В рамках подготовки к вступлению в ППМИ на 2023 год в с. Сикияз были проведены предварительные собрания жителей по выбору проектов, с повесткой выбора проектов для участия в ППМИ.
07 ноября 2022 года в здании Администрации сельского поселения по адресу: с. Сикияз, ул. Д.М. Араловец, д. 2 состоялось заседание инициативной группы.
С членами инициативной группы встретилась Глава сельского поселения Т.А. Пестерева она рассказала присутствующим о работе с населением и заполнению заявок для конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах 2023 года.
Максимальный объем субсидии из бюджета РБ составит 1,2 млн.руб..
Максимальный уровень софинансирования из бюджета сельского поселения 13% от запрашиваемой суммы,
Средства населения 8%,
Средства спонсоров 8%,
Неденежный вклад 5%.
Будет оцениваться работа инициативной группы по количеству заседаний, размещения информации в своих соцсетях.
Для получения максимального балла, размещение информации в СМИ, радио, телевидение, соцсетях должно быть не менее 26 раз.
Проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных ППМИ 2023 – не менее 5 раз.
Предварительные и итоговые собрания необходимо завершить до конца декабря текущего года.
Инициативная группа – это команда единомышленников, которая помогает администрации сельского поселения готовить и выполнять проект на всех его стадиях – от момента подготовки документов на конкурс для получения субсидии из республиканского бюджета до завершения строительных работ.