#ТрезвоеСело2022,#Айыкауыл2022 #Дуванскийрайон#селоСикияз #Открытиешколы

#ТрезвоеСело2022,#Айыкауыл2022
#Дуванскийрайон#селоСикияз
#Открытиешколы

«Школа – мой дом, милый дом, мой родной,» – замечательные строчки из песни о школе. Наверное, каждый ученик нашей огромной страны гордится и любит свой второй дом. Вот и Сикиязская средняя школа получила второе рождение.
3 ноября состоялось ее открытие после капитального ремонта. В истории школы этот день будет значиться новой датой. После капитального ремонта школа заметно преобразилась, она отвечает всем современным требованиям, созданы максимально комфортные условия для получения знаний.
В торжественном мероприятии приняли участие Глава Администрации муниципального района Дуванский район Ф.Р. Мухамадеев, заместитель главы Администрации муниципального района Дуванский район по социальным вопросам А.Б. Абдуллин, и.о. заведующего МКУ « Отдел образования Дуванского района РБ» Л.Т. Закирова в своем поздравлении отметили: «Школа после ремонта приобрела более современный облик. Для ваших учеников это стимул к новым достижениям, новым высотам в получении знаний. Удачи всем вам»!
Глава сельского поселения Т.А. Пестерева сказала «открытие школы после капитального ремонта – большой праздник для жителей села. Живет школа, значит, живет село».
Директор школы Галстян Т.М. поблагодарила всех, кто был причастен к такому важному делу. Особую благодарность она выразила подрядчику ООО «Тепловик» директор А.С. Хайретдинов «Это непростая работа, но благодаря этой работе появляются такие красивые объекты».
Коллектив педагогов и обучающихся искренне благодарил всех, кто принял участие в проведении капитального ремонта и подарил для них уютный светлый храм науки.
«Сегодня мы получили замечательный подарок, о котором давно мечтали не только дети, но и все жители нашего села. Выражая благодарность, мы, в свою очередь, обязуемся приложить все усилия для повышения творчества, инициативы, работать еще с большим вдохновением и результативностью, чтобы наша родная школа стала поистине вторым домом для наших детей, чтобы продолжились добрые традиции, и выпускники нашей школы с гордостью могли сказать, что они учились в Сикиязской средней школе» – прозвучали слова от коллектива педагогов и обучающихся, а также их родителей.