#ТрезвоеСело2022, #Айыкауыл2022 #Дуванскийрайон#селоСикияз #Всероссийскийденьправовойпомощи

В рамках дня правовой помощи общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка Республики Башкортостан в Дуванском районе Ирина Салаватовна Мухьярова, заведующий сектором опеки и попечительства Администрации муниципального района Елена Николаевна Гусева, педагог психолог Молодёжного центра Гульфия Дамировна Шакирова, встретились с обучающимися 9 класса Сикиязской средней школы.

Ирина Салаватовна разъяснила права, ответственность и обязанности несовершеннолетних. Рассказала о работе телефона доверия в республике.

Гульфия Дамировна раскрыла тему буллинга среди несовершеннолетних.

Елена Николаевна призвала обращаться за помощью к взрослым, к учителю и знать, что компетентные органы готовы помочь в решении проблем.